<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[类似糖果派对游戏2018年单独招生简章]]> Mon, 5 Mar 2018 01:29:52 GMT <![CDATA[航空工程学院专业招生要求]]> Tue, 15 Mar 2016 00:36:03 GMT <![CDATA[航空工程学院2018年暑期“三下乡”社会实践活动圆满结束]]> Fri, 6 Jul 2018 02:39:30 GMT <![CDATA[我院党总支开展“缅怀革命先烈 重温入党誓词”主题教育活动]]> Thu, 5 Jul 2018 07:44:56 GMT <![CDATA[航空工程学院党总支举行“重温入党誓词”活动]]> Thu, 28 Jun 2018 10:15:31 GMT <![CDATA[服务社会成效显著,航空工程学院科普基地获赠锦旗]]> Thu, 21 Jun 2018 05:19:47 GMT <![CDATA[航空工程学院组织开展学生资助政策宣讲“两节课”活动]]> Wed, 20 Jun 2018 03:33:33 GMT <![CDATA[我院2018届毕业晚会在小礼堂隆重举行]]> Tue, 12 Jun 2018 09:17:23 GMT <![CDATA[我院“彩色周末”活动在校小礼堂成功举行]]> Thu, 7 Jun 2018 08:25:08 GMT <![CDATA[我院喜获合唱比赛三等奖]]> Wed, 6 Jun 2018 01:39:34 GMT <![CDATA[航空工程学院召开第三届航空类专业建设指导委员会会议]]> Mon, 4 Jun 2018 03:41:01 GMT <![CDATA[航空工程学院礼仪队圆满完成国赛礼仪服务工作]]> Fri, 1 Jun 2018 06:50:57 GMT <![CDATA[有航模,有机器人,还有手工饰品……我院“校园文创集市”参赛项目精彩纷呈]]> Wed, 30 May 2018 01:06:50 GMT <![CDATA[航空工程学院严抓细管,保障大赛顺利举行]]> Tue, 29 May 2018 08:24:44 GMT <![CDATA[召开主题班会学习资助政策]]> Tue, 29 May 2018 00:44:00 GMT <![CDATA[航空工程学院惟楚教育集团高铁乘务专业模拟面试成功举行]]> Tue, 29 May 2018 00:41:13 GMT <![CDATA[副院长王捷到航空工程学院调研]]> Mon, 21 May 2018 02:58:07 GMT <![CDATA[我院“双创”工作阶段性成果展示暨许职航模社第一届航模障碍竞速比赛成功举办]]> Wed, 16 May 2018 04:01:57 GMT <![CDATA[副院长亓正申到航空工程学院调研]]> Fri, 11 May 2018 10:36:33 GMT <![CDATA[我院喜获我校2017年度共青团工作创新奖]]> Mon, 7 May 2018 02:12:34 GMT